郑州站停运消息
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日
周六
11月25日
周日
11月26日
周一
11月27日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K1275/K1278

 包头 08:33

 郑州 05:17

 南昌 16:50

快速 32小时17分 2368公里 驻马店停办客运业务
K598/K599

 包头 17:30

 郑州 13:58

 广州 11:12

空调快速 41小时42分 3112公里 驻马店停办客运业务
G1886/G1887

 南京南 08:12

 郑州东 11:33

 西安北 14:00

高速动车 5小时48分 1214公里 临时停运
K1366/K1367

 汉口 09:45

 郑州 16:13

 大同 09:43

快速 23小时58分 1393公里 驻马店停办客运业务
K1276/K1277

 南昌 10:33

 郑州 22:25

 包头 20:30

快速 33小时57分 2368公里 驻马店停办客运业务
K1365/K1368

 大同 09:07

 郑州 01:36

 汉口 08:37

快速 23小时30分 1393公里 驻马店停办客运业务
K597/K600

 广州 15:02

 郑州 11:36

 包头 09:11

空调快速 42小时9分 3112公里 驻马店停办客运业务
G1840/G1841

 郑州东 06:05

 青岛北 12:01

高速动车 5小时56分 1027公里 临时停运