苏州站停运消息
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日
周六
11月25日
周日
11月26日
周一
11月27日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K48/K49

 杭州 13:48

 苏州 17:53

 齐齐哈尔 08:10

快速 42小时22分 2893公里 泰山站停办客运业务
Z176/Z177

 杭州 13:30

 苏州 16:24

 哈尔滨西 15:31

直达特快 26小时1分 2723公里 泰山站停办客运业务
K76/K77

 宁波 15:43

 苏州 22:30

 长春 09:52

空调快速 42小时9分 2990公里 泰山站停办客运业务
K1512/K1509

 义乌 11:03

 苏州 17:43

 聊城 08:07

空调快速 21小时4分 0公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K1182/K1183

 义乌 17:09

 苏州 23:23

 烟台 18:36

快速 25小时27分 1818公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
1228/1229

 上海 20:22

 苏州 21:16

 阜新南 23:26

普快 27小时4分 1929公里 泰山站停办客运业务
K188/K189

 上海 18:08

 苏州 20:02

 沈阳北 23:42

快速 29小时34分 2110公里 泰山站停办客运业务
G109

 北京南 08:15

 苏州北 13:48

 上海虹桥 14:17

高速动车 6小时2分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G123

 北京南 11:05

 苏州北 16:17

 上海虹桥 16:50

高速动车 5小时45分 1318公里 逢周六、周日临时停运
D2212/D2213

 上海虹桥 07:30

 苏州 08:08

 重庆北 20:07

动车组 12小时37分 1672公里 临时停运
G160

 上海虹桥 17:39

 苏州北 18:09

 北京南 23:42

高速动车 6小时3分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G156

 上海虹桥 17:19

 苏州北 17:42

 北京南 22:52

高速动车 5小时33分 1318公里 逢周六、周日临时停运